На какую долю могут претендовать дети при разводе?
Здравствуйте.
Решил расстаться с гражданской женой, в браке никогда не состояли. Но у нас двое несовершеннолетних детей. У меня есть квартира в собственности, где мы проживаем. Квартира была мне подарена. В ней прописаны я и дети.
Какую долю я буду должен отдать детям, при расставании?
Здравствуйте.
Эта квартира является только Вашей собственностью. Соответственно, дети не вправе претендовать на какие-либо доли в праве собственности на эту квартиру.
Наделить их собственностью Вы вправе, но исключительно по собственному усмотрению.
Женщина, с которой Вы состоите в фактических брачных отношениях, также не вправе претендовать на какую-либо долю в праве собственности на эту квартиру.
Но все граждане, зарегистрированные в квартире по месту жительства, имеют право пользования квартирой. Лишить их этого права принудительно можно толко по решению суда.
Здравствуйте!
Никакую.
Дети не имеют прав на имущество родителей, за исключением наследства.
При расторжении брака квартира останется полностью в Вашей собственности, так как получена в дар и совместно нажитым имуществом не является.
Однако, при расторжении брака, если место жительство детей будет определено с матерью, то на Вас будет возложена обязанность по уплате алиментов. На двух детей -1/3 от всех видов официального заработка.
если Вы официально не трудоустроены, то алименты назначат в твердой денежной сумме.
Кроме того, Вы можете установить порядок общения с детьми, если с супругой возникают разногласия по данному вопросу.
Добрый день. Никакую долю. Т.к имущество делится между супругами и дети здесь, не могут претендовать на какую-либо долю.