Какие действия нужно предпринять, если объем услуг превышает объем, указанный в контракте по 44-ФЗ?

Добрый день! Объем услуг предусмотренный контрактом составляет 27000 кВт.ч., фактически уже исполнено 27431 кВт.ч. По сумме контракта мы укладываемся. Вопрос именно в объеме оказанных услуг (кВт.ч.). Как быть?

, Паша, г. Выборг
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте.

Речь идет о договоре энергоснабжения, который заключен с гарантирующим поставщиком?

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если контрактом предусмотрена возможность изменения цены контракта, а также объема э/энергии (в пределах 10 %), то можете заключить соглашение об изменении количества энергии (в пределах 10 %). Если контрактом такая возможность не предусмотрена, то изменить объем энергии по закону вы не вправе. Можете оплатить ее по отдельному контракту или счету. Только не забудьте в последнем случае учесть закупку в плане-графике.