Можно ли внести сведения о гражданстве матери в актовые записи о рождении ребенка?
Обратилась гражданка в органы ЗАГС. И пояснила, что в 2010 году родила ребенка, о чем была составлена актовая запись о рождении ребенка, в котором гражданство матери не указано, так как оно отсутствовало на момент рождения ребенка. Через пять лет она получила российский паспорт и гражданство России. Могу ли я внести изменения в актовую запись о рождении, дополнив гражданство матери.
, Светлана, г. Чита
Сергей Яновский
Обратитесь с соответствующим заявлением в ЗАГС. Если вам там откажут, то можно обратиться в суд в порядке Главы 36 Гражданского процессуаьного кодекса РФ.