Куда подать в суд иск на снижение задолженности по алиментам?
Добрый день! Муж будет подавать иск на снижение задолженности по алиментам (ребенку уже исполнилось 18). пришел мужу на работу исполнительный лист, по которому удерживается 50 % от суммы заработка. в подробности вдаваться не буду, вопрос в следующем. Куда подавать иск? тк мы живем в Московской области, а его бывшая жена в другом регионе, надо ехать туда подавать? и если суд удовлетворит иск, то куда нести решение суда (в бухгалтерию на работу мужа или приставам), чтобы у него с зп списывалась другая сумма? Спасибо!
, Юлия, г. Москва
Аида Бараганова
Здравствуйте, Юлия. Иск подается по месту жительства истца или ответчика. Если решение примут в Вашу пользу, можете сами отнести исполнительный лист в бухгалтерию.
Аида, спасибо за ответ! Правильно я понимаю, что в принципе можно подавать и там и там. Т.е мужу было бы удобно подать по месту прописки бывшей жены? Суд ничего не скажет на тему того,что он там не прописан?
Да, Вы правильно поняли. Куда Вам удобно туда и подавайте. Если хочет по месту нахождения ответчика (место прописки бывшей жены), то это его право.