Могу ли не пустить отца ребенка в мою квартиру?
Могу ли я не пустить отца ребенка в мою квартиру? Он говорит что придут с полицией.А для меня это очень большие нервы.
Ребенку 1 год и 2 месяца
Здравствуйте, Валерия!
Я отвечу на этот вопрос не только как юрист. К сожалению, мне пришлось бороться в суде за общение со своим ребенком в «формате», который устраивал бы нас обоих.
В соответствии с Семейным Кодексом РФ отец имеет право на общение со своим ребенком. Если о «формате» его общения с ребенком Вы не договорились, по суду он не определен, квартира-не в его собственности, то Вы имеете право его туда не пускать. Но он может подать в суд на определение времени и способа общения с ребенком. После этого, он сможет попасть в квартиру в установленные судом дни и часы с помощью пристава (не полиции).
В заключение ответа, прошу Вас проявить женскую мудрость и как-то договориться со своим бывшим мужем. Помните, что ваши «разборки» могут отразиться на ребенке и его судьбе.
Удачи!
Спасибо вам большое за понимание))