Имеет ли право на имущественный налоговый вычет пенсионер?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если на момент покупки квартиры собственник не работал, был на пенсии, а позже устроился на работу, имеет ли он право на имущественный налоговый вычет? Заранее спасибо.
, Татьяна, г. Белгород
Андрей Власов
Татьяна, добрый вечер! Налоговый кодекс не ограничивает права на имущественный налоговый вычет статусом получателя. В данном случае имеете права на вычет если не пользовались им ранее