Просит следователь приехать на дактилоскопию, хотя после суда прошло 2,5 месяца?
после суда через два с половиной месяца следователь просит приехать меня на телоскопию так как когда шло следствие следователь упустил момент сделать ее,куда сейчас пойдут мои отпечатки.
Добрый вечер. Вы наверное хотели сказать «дактилоскопию»? После получения от Вас образцов следов пальцев и ладоней рук на дактилокарту, дактилокарту отправят в информационный центр МВД России региона, где данные указанной дактилокарты внесут в соответствующую базу — АДИС «Папиллон».
после суда через два с половиной месяца следователь просит приехать меня на телоскопию так как когда шло следствие следователь упустил момент сделать ее, куда сейчас пойдут мои отпечатки.
Олег
Олег,
Вы имеете в виду дактилоскопию?
Отпечатки Ваших пальцев пойдут в базу данных МВД РФ для возможной последующей криминалистической идентификации по другим (в т.ч. нераскрытым преступлениям.
Впрочем, Вы можете проигнорировать просьбу следователя. Вы не обязаны к нему являться, Вы уже не обвиняемый.