Как расторгнуть кредитный договор, заключенный с косметическим салоном?

Здравствуйте. 2 дня назад я посетила косметический салон, который предложил мне свои услуги в кредит. Я поторопилась с решением оформить кредитный договор. Возможно ли расторгнуть такой договор. Услугами воспользоваться я еще не успела. Кто решает этот вопрос: банк или косметический салон?

, Виктория, г. Нижневартовск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Виктория.Вам нужно сделать следующее.

1. Написать претензию в салон и теребовать расторжение с ними договора на основании статьи 32 ЗоПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава III] [Статья 32] Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2.Написать заявление в банк о том, что вы расторгли договор с салоном и просите банк о расторжении кредитного договора.На тех условиях, что в нем указаны.