8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Недостача по аппаратуре могут повесить на командира?

я военный. принимал дела и должность в 2014 году но материальную часть принял мой подчиненный а спустя 2 года выяснилось что не хватает имущества.он в акте приема этого не указал. могут ли эту недосдачу повесить на меня как на его командира?

, коля, г. Калининград

я военный. принимал дела и должность в 2014 году но материальную часть принял мой подчиненный а спустя 2 года выяснилось что не хватает имущества.он в акте приема этого не указал. могут ли эту недосдачу повесить на меня как на его командира?

Ответ:

За недостачу несёт ответственность материально-ответственное за эти материальные ценности лицо. Если Ваш подчинённый принял на себя эти ценности и со сих пор служит, то несёт ответственность он.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель не выдать Аванс, ТК зарплату часть я думаю вычтут за недостачу
Добрый день. Ситуация такая пришла работать продавцом в продуктовый магазин не принимая учета ничего не подписывая(работаем вдвоем на обоютке). Спустя три месяца сделали учет недостача 30тыс. У нас 25 числа аванс 10 зарплата. В данный момент отрабатываю 2 недели по закону. Имеет ли право работодатель не выдать Аванс , ТК зарплату часть я думаю вычтут за недостачу. Спасибо большое за ответ.
, вопрос №4965895, Вера, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я на крыльце повесить вывеску "мужские стрижки"
Здравствуйте, я арендовала кабинет в помещении. У самого помещения отдельный вход. Могу ли я на крыльце повесить вывеску "мужские стрижки"
, вопрос №4961661, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя он был в марте в отпуске и ему командир дал справку с полка
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Дело в том, что мой муж подписал контракт 2025 в ноябре на СВО. Вот уже 6 полгода, я не могу получить справку, что он военнослужащий 6 раз отказ. Такого нет у нас, нет данных. Хотя он был в марте в отпуске и ему командир дал справку с полка. Но эта справка нам не подходит для пособий, требуют от Гос услуг или МФЦ , но там отказ. У нас 5 детей, мы многодетная семья, все льготы мы пропускаем от этих отказов. Куда обращаться, жаловаться.
, вопрос №4960189, Анна, г. Сортавала

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Реально могут повесить на меня платеж?
Здравствуйте.Продал машину не совершеннолетнему. Его задерживает ДПС через 3 дня.Административное нарушение и машина на штрафстоянку. ДКП предъявлено не было.Через пол-года приходит повестка в суд.Иск от штрафстоянки на 270 тыс,я выступаю соответчиком вместе с тем с правонарушителем несовершеннолетним,как последний собственник.Копии дкп не сохранилось.Пишут в деле за отсутствием документов оформления ,а так же что законные представители ребенка не давали согласия и ничего не подписывали на покупку автомобиля сыном,в объяснение сын дает показания что купил машину. назначают выплатить 200 тыс,а 70 тыс не совершеннолетнему.Реально могут повесить на меня платеж?
, вопрос №4959613, Артур Батршин, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Назад мне пишет в чате наш Сотрудник из бухгалтерии что выявлена недостача в течении с января по ноябрь 2025г
Здравствуйте я уволилась с бывшей работы 7 мес. назад мне пишет в чате наш Сотрудник из бухгалтерии что выявлена недостача в течении с января по ноябрь 2025г. И направляют документы в полицию. Хотя перед у вольнением была ревизия в сентябре- октябре месяце. Как мне быть?
, вопрос №4958092, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2016