Нашу компанию обвиняют в нарушение авторских прав, так ли это?
Добрый день!
Нужно разобраться в ситуации.
На нашем сайте Utrafficup.ru используется задний видеофон, на котором отражаются видеоблогеры, такие как +100500 , This is хорошо, Badcomedian.
Так же в примерах работ присутствует видео с This is хорошо.
Нам на почту недавно пришло письмо от некого Vasiliy Yashuk v@playersagency.ru, где он пишет о нарушении нами прав этих блогеров, что мы используем их лица и названия каналов без их разрешения, вот текст письма:
Господа, добрый день!
У вас на сайте используются кейсы нашей компании в примерах работ
Это недопустимо.
Параллельно вы незаконно используете логотип и образы персонажей This Is Хорошо
На которые нам принадлежать права
На что мы попросили предоставить эти права, но в ответ получили пустые угрозы судом.
Затем нам написала Irina Ryzhova irina@carambatv.ru
Добрый день, Utrafficup!
Во-первых, поздравляем вас с запуском вашего бизнеса.
Во-вторых, просим вас удалить весь контент и айдентику проектов +100500, Badcomedian, CarambaTV - это наш контент и мы не давали вам разрешения на его использование.
Товарищи, пожалуйста, давайте решим этот вопрос полюбовно, никому же не хочется тратить свое время на разборки, да?
В любом случае должна вас предупредить, что отсутствие вашей реакции на мое письмо в течение 2х дней автоматически переводит эту проблему к юристам холдинга СТС Медиа, куда, как вы знаете входит CarambaTV.
Надеюсь на понимание.
Спасибо,
Ира
Вопрос к юристам, на сколько реально мы нарушаем права, и что нам за это может быть. Как правильно составить ответ, или лучше действительно поменять задний фон и убрать видео? Никаких прав нам никто не отправлял, хотя мы написали, что ждем патент или права, где будет видно, что мы нарушаем.
Дополню по поводу возможной ответственности: