Имею ли я, инвалид 3 группы, право на 1 дополнительный выходной каждый месяц?
Добрый день я инвалид 3группы(бессрочно). Работаю меньше месяца. Подскажите имею ли я право на 1дополнительный ежемесячный выходной( в любой выбранный день) с сохранением з/п???
, алина, г. Брянск
Олег Хандожко
Из льгот, предоставляемых инвалидам по работе могу выделить следующие:
предоставление отпуска на 30 дней и не менее в бесплатном порядке( то есть слегка удлинённый)
и около 60 дней отпуска за свой счет.
Также:
Привлечение к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время лишь с согласия инвалида и при условии, если такие работы не запрещены ему медицинскими рекомендациями
С уважением,
Хандожко Олег
Удачи!