Ежемесячная дополнительная надбавка за орден мужества?

Положена ли ежемесячная дополнительная надбавка в размере полного жалования сотруднику МВД, имеющему Орден мужества?

, школа, г. Москва
Дарья Батурина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Кавалеры ордена Мужества имеют право на разовое денежное вознаграждение, пять окладов для военных, работников ОВД и иных служб исполнительной системы России ( Указ от 25 августа 2006 года № 765).

Также выходное пособие при увольнении для военных и работников ОВД. В данном случае увеличивается сумма выплаты на одно жалование.

При наличии стажа меньше 20 лет: 2 оклада + 1 дополнительный за награду.

При наличии стажа свыше 20 лет: 7 окладов + 1 дополнительный за награду.

Увеличить размер жалования на один оклад могут военные и сотрудники органов внутренних дел за выполнение задач с высоким риском для жизни и здоровья.