Некачественый телефон приобретенный с рук
Здравствуйте. Купил на авито китайский айфон. Сам продавец не скрывал этого. По его словам аппарат был исправен. При покупке мы не составляли договор купли продажи, я его осмотрел проверил поверхностно его работоспособность отдал деньги и мы разошлись. Позже я заметил, что некоторые функции телефона не работали. Начал звонить продавцу а он телефон не берет. Что можно сделать в данной ситуации.
Спасибо за ответ, а есть ли срок давности у этой ситуации ? Через какое время обращаться с таким предложением нет смысла ?
Добрый день! Общий срок исковой давности- 3 года.