Расчет переработки при графике сутки\ трое
Здравствуйте. Работаю в МЧС. График- сутки\ трое. Как происходит списание отгуленых отгулов при отдыхе не в месяце когда он был заработан, а в последующем. Пример: В месяце отработано 8 смен (192 часа) при норме 168. Переработка составляет 24 часа (сутки). В следующем месяце снова выпадает 8 смен (192 часа), но в нем берется отгул на одну смену (сутки) за переработку в первом месяце. По мнению работодателя отгул за переработку в первом месяце я отгулял, а часы отработанные во втором месяце теперь как раз ровняется норме в 168 часов. И поэтому больше работодатель мне ничего не должен. Мое мнение в этой ситуации, что раз по графику работы мне выпадает по одним суткам на каждый месяц, значит и отгулов должно быть два, либо сутки нахождения в отгуле должны минусоваться из нормы рабочего времени за второй месяц. Кто из нас прав?