Берут ли на работу в органы прокуратуры и следственного комитета, с язвой 12-перстной кишки?
Заработал язву 12-перстной кишки и теперь я соответственно не буду годен к службе в армии. Я учусь на юр факе и меня очень интересует вопрос по поводу прохождения службы в органах прокуратуры и следственного комитета. Берут ли туда с язвой? Знаю, что в фз "о прокуратуре" и "о следственном комитете" нет такого требования к кандидатам, как служба в армии, но вот интересует именно язва, может ли стать препятствием для поступления на службу в эти органы?
, Сергей,
Сергей Уваров
Здравствуйте, Сергей.
При поступлении на службу в указанные органы нет необходимости прохождения ВВК. Соответственно официальных препятствий для прохождения службы в органах прокуратуры либо в следственном комитете нет.