Как вернуть деньги за не полученный товар, если оплата произведена на банковскую карту?

Здравствуйте! Перечислил деньги с банковской карты "Сбербанка" за оплату товара на банковскую карту банка "Тинькофф", обещали доставку курьером через 2 дня. Прошло 4 дня, сайт "фирмы" не доступен... Можно-ли вернуть мои деньги?

, Павел, г. Краснодар
Владимир Колбин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, в течении 24 часов можно заявить в банк об отмене транзакции. В вашем случае срочно нужно подавать заявление в полицию о мошенничестве. Но шансы я так скажу минимальны, так как злоумышленники используют подставные карт-счета. Есть много способов вывода средств, а наша полиция не обладает инструментами отслеживания.

Удачи Вам!