Нужна ли лицензия на монтаж, техобслуживание системы кондиционирования и вентиляции для госучреждений?
Нужна ли лицензия (аккредитация) на монтаж, техническое обслуживание системы кондиционирования и вентиляции для государственных учреждений
Здравствуйте, Михаил Дмитриевич.
Виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ (часть 2 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ).
К таким работам относятся:
Монтаж объемных блоков, в том числе вентиляционных блоков,
Футеровка промышленных дымовых и вентиляционных печей и труб,
Устройство вентилируемых фасадов, Устройство и демонтаж системы вентиляции и кондиционирования воздуха, Наладка систем вентиляции и кондиционирования воздуха- если такие работы выполняются на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах.
Иные виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства могут выполняться любыми физическими или юридическими лицами.
С уважением, Азамат Дауров.