Заставляют подписать уведомление о предстоящем внедрении новой формы обслуживания ОПС
Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Может ли работодатель в связи с внедрением Нового формата обслуживания отделений почтовой связи перевести меня с должности заместитель начальника на должность оператор связи с меньшим окладом. Если я беременна и ухожу в декретный отпуск?
, любовь, г. Прокопьевск
Сергей Рукин
Здравствуйте, Любовь! Без Вашего согласия не может. Если должность сокращена, то Вас должны уведомить за 2 месяца об этом. Т.е. с момента уведомления о сокращении Вы можете 2 месяца работать по прежней должности, и, возможно уйти в декрет, если срок подошел.