На каком расстоянии от соседского дома я имею право поставить забор на протяжении всего двора?

Мой дом и земля оформлена. По плану от мое земли до соседской стены дома (без окон) 100 см.

Дом и земля находятся в селе. Стена соседского дома требует ремонта и соседи планируют делать ремонт, но не в ближайшее время, а забор мы планируем поставить в ближайшее время.

Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от соседского дома я могу поставить сплошной забор на протяжении всего своего двора?

, Кристина, г. Саратов
Галина Финк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Кристина. Если границы вашего земельного участка установлены — вы вправе огородить свой участок по меже по всему периметру.