Я буду платить налог за торговую площадь или конкретную сумму по кварталу?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Если я открою ИП и буду заниматься вендинговым бизнесом по усн , как будет с меня браться налог. Из персонала пока буду только я.
, Александр, г. Гатчина
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Уплата налогов зависит от выбранной вами системы налогообложения. Наиболее подходящие для вас — ЕНВД, УСН 6%, УСН 15% и ПСН. Выбор системы зависит от примерной суммы доходов и расходов за месяц.
Марина Иваскива
Вендинговый бизнес достаточно обширное понятие. Если Вы будете продавать какую-то продукцию через автоматы, то целесообразнее использоваться ЕНВД и платить фиксированный налог ежеквартально и еще уменьшать его на величину уплаченных страховых взносов в пфр.