Ветхое жилье обменяли по договору мены, от какой даты отсчитывается срок владения?

Здравствуйте. Была приватизирована квартира в 90х годах. Потом в 14 поменяли как ветхое по договору мены. Когда считается начало собственности?

, Виктор, г. Екатеринбург
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Начало срока течения права собственности — с момента государственной регистрации ваших прав на квартиру.

Виктор
Клиент, г. Екатеринбург

То есть с 90х годов?

Вот какая дата указана у вас в свидетельстве о праве собственности, с неё у вас и действует право собственности.