8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли получать согласование, если комната в коммуналке в долевой собственности с ребёнком?

Если комната в коммунальной квартире находится в долевой собственности с несовершеннолетним, надо ли получать какое-либо согласование, чтобы сдать в аренду данную комнату в коммуналке?

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/13328/

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/13328/При наличии

, Евгений, г. Нижний Новгород

Да, нужно согласование органа опеки.

Основание ГК РФ:

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправебез предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного,сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имею ли я право обратиться решить вопрос о песещении ребёнка сада на лето?
Не ходили в сад продолжительное время. На лето уже сформированы списки, тк первый ребёнок мне никто об этом не сообщил и я не знала. Имею ли я право обратиться решить вопрос о песещении ребёнка сада на лето?
, вопрос №4962377, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получаю по потере кормильца на ребёнка, могу ли я оформить на себя по уходу за ребёнком выплату?
Я получаю по потере кормильца на ребёнка, могу ли я оформить на себя по уходу за ребёнком выплату ? Но с сожителем не были расписаны, взял отцовство
, вопрос №4959170, Юлия, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли ее аннулировать, если собираюсь разводиться с женой?
Здравствуйте, оформлял генеральную доверенность на жену. Потом потерял паспорт и сделал новый. Действительна ли генеральная доверенность? Нужно ли ее аннулировать, если собираюсь разводиться с женой?
, вопрос №4956848, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для судебных приставов, могут ли подойти смс с просьбой денежных средств на ребёнка как доказательство и уменьшение долга по алиментам
Здравствуйте, накопился долг по алиментам с срока подачи иска до решения суда.Но в течение этого времени были денежные переводы, без пометок" алименты". Для судебных приставов,могут ли подойти смс с просьбой денежных средств на ребёнка как доказательство и уменьшение долга по алиментам.
, вопрос №4956546, Бравл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.10.2016