Как в исковом заявлении попросить суд запросить справку из ПФ?

Здравствуйте, я составляю исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Отец ребенка получает Компенсационную выплату неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами 1200 руб. из средств ПФ РФ. Справку в ПФ об этом мне не дают. Как в исковом заявлении попросить суд запросить такую справку из ПФ? Или это должно быть отдельное заявление с ходатайством об истребовании доказательства?

, Евгения Бовина, г. Щелково
Н П
Юрист, г. Тверь
Вам будут нужны документы о том, что вы эту справку запрашивали и о том, что Вам отказали в её выдаче. Ходатайство можно отдельным документом составить, а можно включить в текс иска. В ходатайстве надо указать на то, что именно докажет документ, указать, что вы его не можете получить самостоятельно и попросить суд истребовать нужный вам документ и указать где его истребовать.