Расторжение договора купли-продажи и взыскание убытков через суд
Был сдан телефон на гарантийный ремонт, по истечении срока 45 дней, он не был отремонтирован. В адрес магазина было написано 3 претензии, ответ на которые не получен. Хочу обратиться с заявлением в суд, но для иска требуется справка из сервисного центра, где я её могу получить, если телефон ещё не вернули в салон из ремонта?
Если ремонт до настоящего времени не окончен, то Вам следует обратиться в сервисный центр с требованием о прекращении ремонта, раз он так до настоящего времени и не произведён. После этого обращайтесь в суд с требованием об отказе от исполнения договора купли-продажи, взыскании уплаченной за товар денежной суммы, взыскании убытков, неустойки, компенсации морального вреда. При передаче товара в сервисный центр у Вас должна была остаться квитанция о передаче туда товара. При обращении в суд приложите её. А в целом не стоило вообще при определённых обстоятельствах обращаться в сервисный центр. Можно и сразу в суд.
Спасибо большое за ответ! Сложность ещё состоит в том , что напрямую с сервисом у меня нет связи, телефон был сдан в магазин где покупался и в настоящий момент из сервиса не возвращен, соответственно и справки этой из сервиса нет.
Магазин, наверное, Вам выдал какой-то документ, подтверждающий передачу ему товара. Если нет никакого документа, то напишите в магазин претензию, где опишите всю проблему. Потребуйте возврата товара и прекращения ремонта. И далее — как я написала выше.