Кто должен оплачивать ремонт в квартире?

Я живу на первом этаже двухэтажного многоквартирного дома. Канализации в этом доме нет. Есть выгребная яма. Сосед сверху незаконно установил душевую кабину, стиральную машину, водонагревательные приборы. Вся вода в огромных количествах льется в яму а затем в подполье. В моей квартире сгнили полы, стены покрылись плесенью. В квартире невозможно проживать. Сотрудниками ГЖИ установлен факт незаконного береустройства и переоборудования квартиры сверху. Но на этом все закончилось. Соседи продолжают заливать подвал. Яму не откачивают. Запах невозможный. Полы сгнили. Плесень по стенам. Подскажите пожалуйста, кто должен восстановить мне ремонт в квартире? И если сейчас я не проживаю в своей квартире из за таких условий, должна ли я приезжать и откачивать выгребную яму? Спасибо!

, Виктория, г. Вышний Волочек

Здравствуйте Виктория,

Подскажите пожалуйста, кто должен восстановить мне ремонт в квартире?
Виктория

обязаны произвести соседи проживающие сверху либо добровольно, либо на основании решения суда. Обратитесь к независимому эксперту и проведите оценку нанесенного ущерба.

Сотрудниками ГЖИ установлен факт незаконного береустройства и переоборудования квартиры сверху
Виктория

имеется акт или решение?

С уважением Р.В. Добышев

Виктория
Клиент, г. Вышний Волочек

Имеется, спасибо!