На какие денежные средств по вкладам у меня есть право наследования
У меня в 2015 году умер отец. У него была собственность и несколько небольших вкладов в банке. С собственностью вопрос был решен по наследованию, а вот по банковским вкладам нет. Ситуация в следующем. Наследники я (родной сын) и его супруга. У него осталось четыре вклада (счета) в банке. По двум вопрос не стоит (остро), там остатки мизерные. Но вот по двум у меня возник спор с нотариусом. По одному вкладу право наследования нотариусом было выдано супруге отца в полной доле, а по второму вкладу долю разделили между нами поровну. Завещания или каких либо иных распорядительных документов о наследовании со стороны отца оформлено не было.
Отсюда вопрос. Почему нотариус так выдаёт свидетельство о праве на наследство.
- 01_запрос.jpg
Вот и не знаю чем. Записался на прием, хочу подготовится.
Как я понял, если предметно, на счету 400 рублей, то по ГК 300 рублей ей и 100 мне, так?
Совершенно верно.