Может ли несобственник выселить человека из квартиры?
Здравствуйте. В квартире моей бабушки прописаны: ее дочь, внуки и дядя (муж другой дочери)
Есть задолженность за квартиру, которую дядя оплатил, сейчас он обращается в суд, чтобы выселить нас из этой квартиры, так как он платит, юрист сказал, что суд будет на его стороне. Подскажите,это вообще возможно?
Уточнение от клиента
Собственник бабушка, которая умерла больше 10лет назад, в права наследства никто не вступал.
Живут дочь, внуки.муж другой дочери не проживал там.
, Вера, г. Кемерово
Валерий Орехов
Здравствуйте.
Уточните кто собственник квартиры? И кто фактически в нее вселился и в ней проживает и платит за коммунальные услуги ?
Фактически принявшей наследство является дочь умершей которая проживает в квартире но несет бремя по содержанию принятого ей наследства. Фактически она наследник квартиры и что может сделать наниматель квартиры оплативший коммунальные долги за наследника это взыскать их с наследника, что он очевидно и пытается сделать. Почему не оформили наследство после смерти? Много не ясных вопросов.
Не могу ответить на Ваши вопросы.
но может ли он выселить нас в никуда?