8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать или оплатить штраф по парковке?

Из приложения оплатил парковку ,выбрав не тот номер машины ,пришел штраф на 2500 руб ,есть ли смысл обжаловать штраф

, Сергей, г. Москва

Сергей, не совсем понятно, что за приложение и где вы эту парковку оплачивали? Не могли бы вы объяснить подробнее.

В любом случае, правомочны в нашей стране назначать наказание в виде штрафа только государственные структуры и только за конкретные деяния, указанные в Кодексе об административных нарушения и в Уголовном кодексе России.

За указанный неверно номер машины никто вас не правомочен штрафовать.

С уважением.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

В собственности две машины ,на первой из них я приехал в центр Москвы и припарковался ,произвел оплату в приложении парковки Москвы ,через смартфон ,где указаны номера двух машин и выбрав второй номер автомобиля по ошибке ,который в тот момент находился за 15 км от этого места ,осуществил оплату паковочного места .

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Сергей, здравствуйте!

Уточните, каким образом вы ошиблись в номере? Ввели номер другого автомобиля или опечатались в одной букве/цифре?

0
0
0
0
В собственности две машины
Сергей

Все ясно, в данной ситуации ошибку в суде не исправить, обжаловать бессмысленно.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер ,на месте автоматически определился номер парковки ,я запустил оплату и видимо пропустил выбор номера автомобиля и система приняла автоматически второй автомобиль ,он видимо стоит в системе первым на выбор.

Не соглашусь с коллегами, что обжаловать бессмысленно. В досудебном порядке действительно, вам откажут в отмене постановление. В суде у вас есть значительные шансы. Лично в собственной практике постановления за такое нарушение(с ошибкой в оплате) успешно обжаловали.

С уважением,

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я оплатила штраф а арест карты не снимают
Я оплатила штраф а арест карты не снимают
, вопрос №4964417, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте*у меня был просрочен паспорт *пошла в МВД подала документы заплатила госпошлину.выписали штраф
Здравствуйте*у меня был просрочен паспорт *пошла в МВД подала документы заплатила госпошлину.выписали штраф за просрочку*.Сегодня мне надо идти получать но мне сотрудник сказал ,что мне отдадут паспорт если я заплачу штраф.я не могу сейчас оплатить штраф потому что я не могу получить деньги без паспорта*
, вопрос №4964329, Ирина, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Делимобиль назначил штрафы 100 тыс рублей за нетрезвое вождение и 50 тыс рублей за эвакуацию ТС + пени 2% в день
Здравствуйте. Мой брат воспользовался услугой каршеринга в Делимобиле через 5-6 часов после употребления алкоголя и был остановлен сотрудниками ГИБДД. От алкотестера он отказался. Делимобиль назначил штрафы 100 тыс рублей за нетрезвое вождение и 50 тыс рублей за эвакуацию ТС + пени 2% в день. Брат является работающим студентом, но оплатить штрафы быстро не получится. Знаю, что попытаться уменьшить их без суда можно с помощью досудебной претензии. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно будут стоить услуги юриста по этому вопросу (консультация + составление досудебной претензии) и каковы шансы на успех?
, вопрос №4962212, Иван Л, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После достижения 18 лет, с ОСФР пришло письмо, что он должен оплатить штраф за излишне оплаченную пенсию
Здравствуйте, опекаемый ребёнок поступил в другом регионе,и временно прописался на период обучения, пенсию по потери кормильца получал опекун до достижения 18 лет. После достижения 18 лет ,с ОСФР пришло письмо ,что он должен оплатить штраф за излишне оплаченную пенсию ,ссылаясь на регистрацию в другом регионе,но опекун та прописан и проживает в том регионе где назначена пенсия, правомерно ли это?
, вопрос №4962136, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.10.2016