Имею ли право на льготное переселение с районов Крайнего севера?
Здравствуйте, меня зовут Ольга , мне 60 лет. На Севере с июня 1981 года -г Полярный Мурм обл .С 1981 г и по настоящее время , работаю медицинской сестрой в г Полярном .В очередь по переселению встала в г полярном по исполнению 15 летнего трудового стажа на крайнем Севере , раньше не ставили. Документы на переселение подавала и в г Мурманск . В марте -13 , 2015 года прооперированна по поводу рака матки , в последующем лучевая терапия . в данное время наблюдаюсь в МООД. Вопрос - как у медика , со стажем более 30 лет на крайнем Севере и как онкобольная , у которой время жизни под вопросом - вернее срок , есть ли льгота внепланового -досрочного переселения по программе ?
Что касается ФЗ от 25.10.2002 N 125-ФЗ
(ред. от 17.07.2011)
«О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» он тоже позже вышел чем Вы встали на переселение, но коллеги не правы. Согласно ст. 2 этого ФЗ (если по нему переселяют)
То есть очередность можете повысить как инвалид, если Вам присвоена инвалидность 1 или 2й группы, есть такое?
Но тут вопрос в финансировании, а оно плохое. А если денег нет, то и переселение будет в реальности долгим.
Так что Вас, при наличии инвалидности, обязаны передвинуть в очереди в 1ю очередь, а не оставлять в других. тут еще выясните в каколй очереди стоите, может вообще до сих пор в 4й как работающий.