Мультиварка по акции оказалась с браком

Добрый день! Помогите,пожалуйста, решить мой вопрос! Я купила мультиварку, спустя полгода решила опробовать функцию выпечки,которая в итоге оказалась, что не рабочая. Сервисный центр дал заключение, что мультиварка подлежит только обмену - брак! Такую мультиварку магазин не с заказать, т.к. ее больше не производят!что мне делать? Я покупала ее с 40% скидкой, на 3 тыщ. Больше такую не куплю! Как мне использовать статью 24 п.4 зоЗпп, просто потребовать деньги с магазина?

, Анастасия, г. Тула

Добрый день Анастаси,

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Если данного товара или аналогичного уже нету в производстве то вы можете потребовать деньги.

Или доплатить и преобрести другой

Анастасия
Клиент, г. Тула

Кирилл,потребовать деньги в соответствии со статьей 24, п.4 ? Ведь на 3тыс мультиварку с 40 програмами я не куплю!верно?

Анастасия, вы можете добавить разницу и купить мультиварку более дороже или вернуть деньги. Надо смотреть конкретный магазин. если у них сеть наверное что то можно будет найти