Куда подать жалобу при утере части груза транспортной компанией?

Добрый день! При перевозке груза транспортной компанией была утеряна его часть. Какие дальнейшие действия? Куда обращаться?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Для начала ознакомить с договором, который был заключен с вами, если они несут материальную ответственность при утери Вашего груза и это закреплено условиями договора, тогда Вам в суд, в ином случае нужны детали документа, возможно груз застрахован Вами, либо компанией, но возмещение будет только на сумму в которую Вы его оценили при отправке, чаще всего это минимальная сумма