ВУЗ изменил 3 пункта договора. Чем черевато?
Являюсь студенткой вуза РАНХиГС. В пятницу принесли в группу дополнительное соглашение к договору на обучение. Изменили 3 пункта. Хочу узнать, важно ли это, чем черевато подписание и можно ли не подписывать?
[1 БЫЛО]:
Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить обучение Обучающегося по программе высшего образования (программа бакалавриата), по направлению подготовки Управление персоналом 38.03.03 в пределах федерального государственного образовательного стандарта и учебного плана, именуемое в дальнейшем "Услуги".
[1 СТАЛО]:
Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить обучение по образовательной программе высшего образования (программа бакалавриата), по направлению подготовки Управление персоналом 38.03.03 в пределах образовательного стандарта, утвержденного Академией самостоятельно (далее - образовательный стандарт), в соответствии с учебными планами, в том числе индивидуальными, и образовательными программами Исполнителя.
[2 БЫЛО] Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом академии, учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя.
[2 СТАЛО] Организовать и обеспечить надлежащее предоставление образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Образовательные услуги оказываются в соответствии с образовательным стандартом, учебным планом, в том числе индивидуальным, и расписанием занятий Исполнителя.
[3 БЫЛО] Обучаться в Академии по образовательной программе с соблюдением требований, установленных федеральным государственным образовательным стандартом или образовательным стандартом исполнителя и учебным, в том числе индивидуальным планом Исполнителя.
[3 СТАЛО] Обучаться в Академии по образовательной программе с соблюдением требований, установленных образовательным стандартом и учебным планом, в том числе индивидуальным Исполнителя.