Отказ от принятии товара по 44 ФЗ
Добрый день!
Был заключен контракт по 44ФЗ, после проведение экспертизы (своими силами-приемочная комиссия) заказчиком было выявлено не соответствии по одной из позиций, Заказчик направил Поставщику письмо об отказе принять поставленный товар. Поставщик требует принять все остальной товар, который соответствует контракту. Так как несоответствие товара произошло из-за технической ошибки Заказчика. Обязан ли Заказчик принять товар, который соответствует другим позициям контракту и вернуть только тот который не соответствует? Или имеет право расторгнуть весь контракт?
За ранее спасибо.
— скорее всего так и есть если товар не связан функционально -с другими позициями — то соответствующий договору товар нужно принимать — по остальной части договора либо — расторгать например по обоюдному согласию сторон- либо рассмотреть вариант поставки моноблоков с иными характеристиками — улучшенными…
Была заказана оргтехника и моноблоки, весь товар в порядке, кроме моноблоков не соблюдены параметры ширины, глубины и высоты, выяснилось, что указанной высоты нет в производстве, и что это ошибка заказчика.Поставщик ссылается на то, что обнаруженные недостатки в одной позиции не влияет на качество остального товара, и не освобождает заказчика от принятия остального товара.