Как привлечь работодателя за невыплату налогов?
У моей супруги такая ситуация работала кассиром официально не была трудоустроена ее уволили обвинив в афере на кассе и было снято на камеру зарплата выдавалась чёрная ни каких налогов с зарпалаты не зималось как привлечь работадателя тоже к ответственности и как написать заявление в налоговые органы
, Радик, г. Махачкала
Макар Иванов
Здравствуйте. В налоговую есть смысл обращаться если на руках есть хотя бы копии ведомостей (с росписями) по выдаче зар.платы «конвертным» способом. Лучше написать заявление в УБЭП, приложив имеющиеся материалы для работы в рамках 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».
Анна Котлова
Радик, разумно было бы обратиться в трудовую инспекцию.
С уважением,
Юридическая компания Legalstore