Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как отказать неплательщику в выдвижении себя в члены совета дома?
злостный неплательщик выдвигает свою кандидатуру в члены совете дома и председателя совета дома. Как ему отказать. Ведь что бы с других спрашивать надо самому быть добропордочным гражданином
Недавно сменился собственник в квартире, которая находится в доме под управлением ТСЖ. Насколько я поняла, новому собственнику не обязательно вступать в ТСЖ добровольно. Вопрос такой- а кто будет готовить квитанции за коммунальные услуги и бросать в почтовый ящик, если не вступать в ТСЖ? Обязаны ли они это делать для собственника, который не является членом ТСЖ? Спасибо!
, вопрос №4776156, Мария, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №4775549, Татьна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер)
Ситуация следующая.. Я взяла в рассрочку телефон, навязали всяких дополнительных услуг на сумму около 130т, обратилась к юристу, все бумаги были отправлены в суд, дело выиграно, НО данная компания в стадии ликвидации, юрист утверждает, что толка нет в дальнейших действиях, ведь компания по сути банкроты. Нужен совет, действительно ли ничего нельзя сделать, даже если дело выиграно?
, вопрос №4775177, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя мать купила квартиру в 2019г в ипотеку и погасила частично мат капиталом ребенка который умер.
В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи(несовершеннолетних нет)
У всех получилась 1/5.
На данный момент мы хотим передиоить все доли для продажи .
Измениться ли срок владения с 2019 на 2025 :
1)если мы все доди передарим моей матери (владельцу квартры по егрн)
2) другому члену семьи (участнику доли, но не покупателю. Который появился в егрн только с 2025г после выделение долей)
Вопрос: каким образом лучше сделать что бы не платить 13% налога с учетом того что 5 лет владения есть на данный момент
, вопрос №4774830, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.