Что делать, если отказался в подписи на лишение прав?

Добрый вечер, хочу получить консультацию по вопросу лишения прав. Отказался от подписи, на словах объяснил инспектору, что не отрицаю факт алкогольного опьянения, но на машине в момент задержания не ехал

, Дмитрий, г. Кулебаки
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Если вы не ехали на машине, то зачем у вас вообще проверяли на состояние опьянения?

Вы сидели в машине с работающим двигателем?

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

правильно сделали что отказались от подписи, за это вас никто не накажет.
Но зачем вы вообще признали свою вину если не управляли ТС.
Если теоретически предположить, что ваше признание вины нигде в материалах дела не зафиксировано, то в суде продолжайте в том же духе — не признавайте свою вину.
Но перед этим хорошенько ознакомьтесь с материалами дела, чтобы знать что там сотрудники понаписали ...