Ремонт в жхк и его оплата
в нашем доме обслуживающая компания требует заменить болер горячей воды должна ли я собственник платить за замену
, елена капранова, г. Омск
Ольга Каримова
Обслуживающая организация ничего требовать не может. Она лишь уведомляет вас о том, что какие-либо системы требуют капитального ремонта или замены, что конечно не входит в их обязанности и плату за содержание жилья, которую вы им платите.
Как собственник помещений вы наравне с другими собственниками несете обязанность по содержанию общего имущества многоквартирного дома. Поэтому если необходимость проведения кап. ремонта или замены коммуникаций обоснована, то нести расходы необходимо.