При регистрации ООО попросили пройти к юристу, правомерно ли это, если документы были оформлены верно?
Здравствуйте коллеги. Сегодня при открытии нового ООО произошла такая ситуация. Единственный учредитель он же генеральный директор подавал в окошко полный пакет документов для открытия нового ООО (пакет документов заполнен идеально правильно, официальный юр.адрес и т.п.), девочку в "окошке" смутило одно обстоятельство - учредитель из другого города. Вызвали юриста, учредитель прошел к нему в кабинет и целый час там провел отвечая на всякие вопросы, типа: чем планируете заниматься и т.п. Затем генеральный директор подписал АКТ опроса. В итоге документы приняли. На сколько это законно? Мог ли он отказаться от этого "опроса"? И могли бы не принять документы? Повторяю, что все заполнено правильно было, все законно, вопрос лишь что человек из другого города и региона...???
Добрый день, да, данная практика в налоговой имеет место быть.
Цель: борьба с однодневками.
не могу понять как этой беседой они их выявят? они думают что человек сам признается?)))
На их взгляд, когда человек не знает ответов на вопросы по уставу и видам деятельности, это становится подозрительным :) мне тоже не всегда ясна эта логика, но, результат на лицо