8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При регистрации ООО попросили пройти к юристу, правомерно ли это, если документы были оформлены верно?

Здравствуйте коллеги. Сегодня при открытии нового ООО произошла такая ситуация. Единственный учредитель он же генеральный директор подавал в окошко полный пакет документов для открытия нового ООО (пакет документов заполнен идеально правильно, официальный юр.адрес и т.п.), девочку в "окошке" смутило одно обстоятельство - учредитель из другого города. Вызвали юриста, учредитель прошел к нему в кабинет и целый час там провел отвечая на всякие вопросы, типа: чем планируете заниматься и т.п. Затем генеральный директор подписал АКТ опроса. В итоге документы приняли. На сколько это законно? Мог ли он отказаться от этого "опроса"? И могли бы не принять документы? Повторяю, что все заполнено правильно было, все законно, вопрос лишь что человек из другого города и региона...???

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ставрополь

Добрый день, да, данная практика в налоговой имеет место быть.

Цель: борьба с однодневками.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ставрополь

не могу понять как этой беседой они их выявят? они думают что человек сам признается?)))

На их взгляд, когда человек не знает ответов на вопросы по уставу и видам деятельности, это становится подозрительным :) мне тоже не всегда ясна эта логика, но, результат на лицо

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне доказать что это мои деньги были на участок?
Я гражданская жена, с мужчиной которым я живу уже 6 лет он женат, но они не живут с ней 13 лет имеется сын ему 14 лет. Мы купили участок на мои деньги , но оформили на него. Теперь будет у него развод, и она претендует на этот участок. , как мне доказать что это мои деньги были на участок?.
, вопрос №4857554, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
Подскажите, пожалуйста, может ли работодатель лишить премии, которая начисляется ежемесячно на основании приказа директора? Девушка работает администратором в клиники. Оплата труда согласно трудовому договору почасовая+премия. Отдельно за выполнение работы в программе Битрикс, выплачивалась премия ежемесячно по приказу. С декабря 2025 года поменялось линейное управление и девушку попросили уволится по соглашению одним днем. Она написала обращение в Труд.инспекцию и от нее отстали, не стали давить, но прекратили выплачивать премию за Битрикс. Не заплатив ни за ноябрь (должна была прийти в декабре), ни за декабрь, ни за январь. Можно ли написать претензию работодателю и правомерно ли требовать данную премию?
, вопрос №4857188, Самойлова Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На площадь можно заехать и выехать на центральную улицу, а проезд вдоль администрации и выезд на противоположную улицу перекрыли знаком проед запрещен правомерно ли это?
Здравствуйте, после ремонта площади где было кольцевое движение, кольцо перекрыли с одной стороны, т. Е. На площадь можно заехать и выехать на центральную улицу, а проезд вдоль администрации и выезд на противоположную улицу перекрыли знаком проед запрещен правомерно ли это?
, вопрос №4856570, Рустем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно проверить данную информацию и правда ли это?
Здравствуйте! Бывший муж (неофициальный ) ушел на СВО , у нас есть совместная дочь 11 лет . Его мама позвонила и попросила документы на дочь , мои документы и реквизиты банка ( говорит для выплат) . Как можно проверить данную информацию и правда ли это ?
, вопрос №4856335, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каждый раз на месяц и выходит на полтора года, Но это якобы никогда не происходит, максиму в среднем перенос производится 5 раз т.е
Мой адвокат объяснил , что дату суда судья имеет право перенести 15 раз , т.е. каждый раз на месяц и выходит на полтора года , Но это якобы никогда не происходит , максиму в среднем перенос производится 5 раз т.е. на пол года . Верно ли это ? И как такое избежать ? Перенос уже был дважды , со 2 декабря уже перенесен на 24 февраля . Правомерно ли это ?
, вопрос №4855915, Николай, г. Новочебоксарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.11.2016