Какие выплаты мне полагаются, если я официально устроилась на работу и узнала что беременна?
Здравствуйте интересует такой вопрос, подскажите пожалуйста какие выплаты и размер выплат мне прилагаются,если я трудоустроилась официально месяц назад на новую работу и узнала о своей беременности,на работе я ещё ничего не сообщала. И вообще могут они меня уволить по такому случаю
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Альбина Афтахова
Добрый день, увольнение беременной женщины запрещено трудовым законодательством.
После рождения ребенка вам положены декретные выплаты, которые рассчитываются исходя из вашего заработка за последние два года, предшествовавшие декрету
Спасибо,то есть мне можно взять со старой работы справку?
Да, 2-НДФЛ за последние два года