Как списать ТС

Добрый вечер ! Лицо совершило административное правонарушение на принадлежащим мне ТС (не законная вырубка леса), суд обязал гражданина возместить ущерб и наложил запрет на регистрационные действия ТС до полного возмещения ущерба, Я хотел списать ТС , но в ГИБДД мне отказали. Вопрос : Мои действия ?

, Сергей, г. Псков
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо отменить запрет на регистрационные действия, так как собственником ТС является не правонарушитель, а иное лицо. Обращайтесь в вышестоящий суд с жалобой на решение, которое затрагивает Ваши права и законные интересы. Хотя скорее всего это не суд наложил запрет, внимательно прочитайте постановление суда по делу об административном правонарушении. Это сделали судебные приставы, исполняя решение суда своим постановлением, которое является незаконным и которое следует обжаловать.