Здравствуйте, Юрий.
В статье 18 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержится следующее основание прекращения учета транспортного средства собственником (владельцем):
по заявлению владельца транспортного средства в отношении находящегося в розыске похищенного или угнанного транспортного средства;
То есть Вам предварительно необходимо подать соответствующее заявление в полицию по факту хищения (утраты) автомобиля.