Кто должен оплачивать госпошлину, если отменён судебный приказ?

Водоканал подал ошибочно на меня иск. На самом деле ответчиком должен быть новый собственник квартиры. Все доказательства, что квартира продана и я выписана и уже после этого появившиеся долги приписали мне ,у меня есть. У меня вопрос, кроме долга мне присудили госпошлину. Когда отменят судебный приказ, и суд вынесет решение в мою пользу, кто будет оплачивать госпошлину? Как мне заявить правильно в суде, чтобы госпошлину платил истец?

, Анна, г. Омск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск
Водоканал подал ошибочно на меня иск.
Анна

Если иск незаконный, то и расходы связанные с оплатой госпошлины вам платить не придется. При отмене судебного приказа он отменяется полностью. А расходы на госпошлину останутся на истце. Возмещать вам ни чего не нужно. Они должны были внимательнее изучить все вопросы при подаче заявления о выдаче судебного приказа.

Андрей Бендер
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Решение суд уже вынес? и Вы сейчас хотите его обжаловать ?