Доброго времени суток. Подскажите, производиться ли возмещение денежных средств страховой компанией, потраченных на сбор подачу документов в страховую компанию при ДТП, если эти услуги были платными
Компания предлагает платные услуги по подачи документов в страховую.
, Павел, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Павел, добрый вечер.
Подскажите, производиться ли возмещение денежных средств страховой компанией, потраченных на сбор подачу документов в страховую компанию при ДТП, если эти услуги были платными
Павел
В добровольном порядке — нет. Не зависимо от вида страхования (КАСКО или ОСАГО) к выплате подлежит возмещение лишь стоимость поврежденного имущества, а также затраты произведенные на ее оценку, расходы на эвакуацию автомобиля с места ДТП. Все остальные расходы, если они напрямую не связаны с произошедшим ДТП, а именно указанные Вами услуги — возмещению не подлежат.