Ответ на вопрос о балконах в площади квартир в свидетельстве на право собственности непонятен

Скажите как учитывать ответ на вопрос https://pravoved.ru/question/700736/ если брать во внимание п5ст15 ЖК РФ?

, Денис, г. Пермь
Дмитрий Земнов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Денис!

Пунктом 5 ст. 15 Жилищного кодекса Российской Федерации, установлено, что общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Согласно п. 6 Требований к определению площади здания, помещения, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 30.09.2011 N 531 общая площадь жилого помещения, жилого дома состоит из суммы площади всех частей такого помещения, жилого дома, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Таким образом, в отношении зданий, помещений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, сведения о площади в ГКН отражаютсябез учета площадей лоджий, балконов, террас, веранд.
В случае выявления в ГКН сведений об общей площади ряда зданий и помещений, расположенных в них, с учетом балконов, лоджий, веранд и террас, рекомендую обратится с заявлением об исправлении технической ошибки.