Что делать, если мне не выплатили больничный?
Здравствуйте.
Я являюсь сотрудником пятёрочки,3 месяца тому назад была на больничном который так и не был оплачен.
На портале шлют только отписки что большой обьём работы и многое другое,хотя сотрудники уходили после меня на
больничный уже получили-больничный.Что мне делать?
, татьяна юрьевна Воробьёва, г. Талдом
Наталия Королева
Доброго времени суток, Татьяна Юрьевна. Был ли передан больничный лист работодателю?
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
напишите претензию на имя работодателя. Претензия является досудебным ререшением Вашего спора.