Может ли ИП применять одновременно два вида налогообложения: УСН и ПСН?

Может ли ИП применяющий УСН(доходы) дополнить ещё один вид деятельности(транспортные перевозки) и применять по нему ПСН?

, Игорь Васильевич, г. Ульяновск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, может, но только если это не один вид деятельности. То есть, по одному виду деятельности применять УСН, а по второму — ПСН.