8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как снизить сумму долга по микрозайму, если долг переуступили другой компании?

Здравствуйте,брал 9 тыс. рублей в компание "МФК Быстроденьги" в мае,не было возможности отдать,сейчас пришло письмо,пишут что,денежные требования были уступлены "Сева Экономи Сайпрус Лимитед" что это такое? Оплатите долг 37 021,15руб. как можно уйти от таких процентов?

, Михеев, г. Ярославль

Здравствуйте!

Это коллектора. «уйти» от таких громадных процентов, которые в десятки раз превышают ставку ЦБ РФ, можно в ходе судебного заседания. основная статья, на которой строится ваша зашита, это статья 10 ГК РФ. Обращайтесь через чат сайта, помогу вам блее детально в вашей проблеме. Стаья 333 ГК РФ тут не применима, так как по ней сам процент снизить нельзя, только штрафы и пени, которых, как правило, в МФО нет в основном.

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 10]
1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).
Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке.
2. В случае несоблюдения требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, суд, арбитражный суд или третейский суд с учетом характера и последствий допущенного злоупотребления отказывает лицу в защите принадлежащего ему права полностью или частично, а также применяет иные меры, предусмотренные законом.
3. В случае, если злоупотребление правом выражается в совершении действий в обход закона с противоправной целью, последствия, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, применяются, поскольку иные последствия таких действий не установлены настоящим Кодексом.
4. Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.
5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет? Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?
, вопрос №4968925, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На картах арест пишут одну сумму долга а на госуслугах отмечается задолженность совсем другая как определить где точная сумма долга
На картах арест пишут одну сумму долга а на госуслугах отмечается задолженность совсем другая как определить где точная сумма долга
, вопрос №4962317, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выпуска, через компанию которая занимается привозом автомобилей из Японии, уверяли что автомобиль в
Добрый день!в марте 2026г. купила автомобиль Mercedes-Benz CLA-Class 2013г. выпуска,через компанию которая занимается привозом автомобилей из Японии,уверяли что автомобиль в прекрасном состоянии и с маленьким пробегом для своего года выпуска.После забора машины у поставщика и полном расчете с ним поехали на ней домой и в этот же день на ней загорелся чек,просканировали,пишет поломка датчика положения 1-го Коленвала,ну мы с мужем подумали,что ей не понравился наш бензин,что не редко бывает у данной марки авто,купили оригинальный датчик,поменяли,сбили ошибку, на следующий день ошибка опять загорелась,опять поехали на скан,показывает ту же неисправность,предположили что возможно датчик который мы купили неисправен,хотя он был новый и в заводской упаковке,заказали другой с Санкт Петербурга у официального поставщика запчастей Mercedes-Benz,пока датчик шел машине становилось все хуже и хуже,могла при запуске заглохнуть и при движении ее сильно стало дергать при переключении автомата,поехали в другую компанию,где на официальном сканере сделали диагностику и выяснилось,что у нее где-то в какой то части блока ДВС (в простонародии в могзах машины) что-то замкнуло,из-за этого она выдает ошибку которая по факту исправна,в салоне мне сделали полную выписку,в которой видно когда эта ошибка в первые возникла,и это было еще в Японии на пробеге 40400 км. и причем возникала неоднократно,а машину я покупала согласно аукционному листу с пробегом 40527км.,в салоне мне озвучили стоимость ремонта если б/у блок ДВС от 100 000 рублей,если новый то от 200 000 руб.,скажите могу ли я потребовать сумму ремонта моего автомобиля с компании которая мне его привозила,если изначально она меня уверяла в том что авто в полном порядке и вся переписка этого у меня есть?
, вопрос №4962309, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду
Здравствуйте. Судебный пристав отправил исполнительный лист в банк на арест денежных средств в счёт долга по суду. Сумму долга арестовали. Но судебный пристав тут же отослал в банк исполнительный лист с большей суммой,долг+ исполнительский сбор. Хотя, долг ещё не был погашен. Три месяца деньги были арестованы в банке и суд. приставу не выводились. Пришла другой суд. пристав и отправил исп. лист работодателю на удержание с зарплаты. платы 50%. Арест с денежных средств сняли, но деньги так и не отправляются суд. приставу. И карта арестована и зп сейчас станет меньше в два раза.
, вопрос №4962022, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После замужества у пеня другая фамилия и паспортные данные к сведению
Здравствуйте, у меня был долг в управляющей компании по содержанию подъезда и дома в общеквартирном доме. в апреле оплатила 3тыс, отсавалось 8тыс с копейками. сегодня пришло уведомление в госуслугах решение исполнительного производства по долгам, там уже другая сумма 12тыс с копейками. уведомления не было. у них и квитанции приходят в электронную почту. никакого предупреждения не было совсем. если бы я обнаружила письменное уведомление о предупреждении я бы оплатила несмотря ни на что! кстати, в решении была еще моя старая фамилия и данные паспорта. после замужества у пеня другая фамилия и паспортные данные к сведению.
, вопрос №4960926, Аржаана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2016