Какие выплаты положены контрактному военнослужащему при увольнении по состоянию здоровья?

Добрый день, у меня такой вопрос: какие выплаты положение при увольнении по состоянию здоровья конктрактнику?

, Виталий, г. Уссурийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виталий!

1. Если выслуга менее 20 лет, то выплачиваются два оклада денежного содержания, если от 20 и более — 7 окладов.

2. Если уволен без права на пенсию, то в течение года выплачивается оклад по воинскому званию.

3. Если будет установлена инвалидность, то полагаются страховые выплаты, размер которых зависит от группы инвалидности.