Как получить компенсацию, если кредит не погашен по ошибке операциониста оформлявшего платеж?

у меня кредит в банке. я внесла очередной платеж, сказав операционисту, что деньги нужно внести для погашения кредита. она внесла не на тот счет, мне пришел штраф о непогашении кредита. кто виновен в этом?

, Алла, г. Самара

Здравствуйте Алла!

Ответственность лежит на организации операционист которой осуществлял перевод.

В этом случае действует абз.4 п 1 ст.29 закона о защите прав потребителей:

Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Алла
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ